Последние добавления

ОПРОС

Как Вы узнали про сайт?
 

Статистика

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня16
mod_vvisit_counterВчера24
mod_vvisit_counterЭта неделя173
mod_vvisit_counterЭтот месяц384
mod_vvisit_counterВсего252895
Сейчас 1 гость онлайн

Сайт Инфо и статьи
Инфо и статьи


Kings saltan story

Печать
Три герлицы под виндом
Пряли поздним ивнингом...
-Кабы я была queen'ница,-
Спикает одна герлица,-
Я б для фазера-кинга
Super-session собрала!
-Кабы я была квинница,-
Middle спикает герлица,-
Я б для фазера-кинга
Super-Rifle соткала!
-Кабы я была квинница,-
Третья спикает герлица,-
Я б для фазера-кинга
Supermen'a родила!
Подробнее...
 

Computer Family. Some words.

Печать
Итак, хочу немного поговоpить на тему computer family. Все мои мысли не имеют отношения к конкpетным людям, поэтому пpошу не обижаться :). Ваpиант пеpвый. Встpечаются два законченных компьютеpщика (на Комтеке, или фидопойке, к пpимеpу). И нет у них интеpесов, кpоме как целыми днями сидеть у монитоpа и pазгpебать мессаги, сопpовождая это занятие то истеpическим смехом, то скептической ухмылкой, то кpиком "Вот козел! Я ему щас отвечу! ". Или долбиться месяцами с пpогpаммой, котоpая никому уже кpоме них не нужна, пугая pодителей и соседей воинственным кличем "Виндовс маст дай фоpевеp! ".
Подробнее...
 

Тонкая настройка Windows Me

Печать

Автор: Игорь Дериев


Какой русский не любит быстрой езды? Какой пользователь не мечтает поковыряться в реестре и апплетах новой ОС и найти что-либо нетривиальное? Через некоторое время после установки системы этот зуд становится просто невыносимым. И дело вовсе не в праздном любопытстве -- просто каждому хочется организовать рабочее место, максимально эффективное и адаптированное именно к его личным предпочтениям и привычкам.
Подробнее...
 

"Разгоняем" Windows 98

Печать

Автор: Роман Хархалис

 

Вы считаете, что Windows 98 работает на вашем ПК слишком медленно, и уже подумываете об апгрейде? Конечно, это самый действенный метод, но производительность системы можно повысить и без денежных затрат, посвятив некоторое время ее настройке и оптимизации. В этом вам поможет наша подборка советов и рекомендаций.



Сразу заметим, что во многих случаях повышения быстродействия системы удается добиться за счет отказа от каких-либо функций, которые тем или иным способом "облегчают жизнь" пользователя. Вам решать, стоит ли ради выигрыша в скорости отказываться от привычных приемов работы или элементов оформления рабочего пространства. Вы вполне можете воспользоваться только некоторыми из наших рекомендаций -- в основном, описанные здесь операции не взаимозависимы, а только дополняют друг друга.

И еще: процесс редактирования файлов конфигурации, и особенно системного реестра, является потенциально опасным с точки зрения возможности нарушения правильной работы системы. Приступая к нему, не забывайте о мерах предосторожности. Обязательно создавайте страховочные копии этих данных и тщательно продумывайте каждое свое действие.
Подробнее...
 

Все что нужно для нормальной работы Windows 9x

Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Если вы хотите исправить общеизвестные дефекты Windows, вам нужны хорошие инструменты. В статье оцениваются лучшие утилиты для работы с этой ОС. Возможно, ваш компьютер никогда не выходил из строя с последующей полной потерей всей информации. Значит, вам везет. Но поверьте, когда-нибудь ПК еще покажет свой норов, если только вы предусмотрительно не запасетесь нужным инструментарием. Правильно выбранные утилиты для Windows могут спасти от кучи неприятностей.

Но какой же их объем следует считать необходимым? Мы попросили нескольких экспертов в области утилит сравнить встроенные средства Windows 95/98 с утилитами независимых разработчиков. Во всех случаях нас интересовал один вопрос: когда имеет смысл платить лишние деньги за утилиту независимого разработчика при том, что многие соответствующие функции реализованы непосредственно в Windows?

После выхода ОС Windows 98 ее новые утилиты наделали много шума. Особенно такие, как очистка диска и информация о системе. Но ни эти, ни другие дополнения не гарантируют, что вы справитесь с любой из проблем, сопровождающих Windows. Многие пользователи наверняка понимают, что не могут содержать свой ПК в порядке без утилит независимых разработчиков.

Подробнее...
 

Секреты Windows 98

Печать

Для того чтобы заменить пиктограммы на рабочем столе, нужно отредактировать реестр следующим образом:

  1. Запустите Regedit.exe.

  2. В редакторе реестра щелкните на знаке "+" возле ветви HKEY_CLASSES_ROOT, затем - возле CLSID.

  3. Для изменения пиктограммы Мой компьютер прокрутите левую панель редактора реестра до класса {20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B300309D}. Щелкните на "+" возле него и разверните ветвь DefaultIcon на левой панели.

Подробнее...
 

Советы и описание реестра Windows

Печать

Реестр Windows довольно часто вызывает вопросы у пользователей. Вопросы самые разнообразные: начиная от "Что это такое?" и заканчивая "Зачем это надо и как оно работает?". Данная статья ответит на них полностью или частично.

В последнее время в прессе довольно много упоминается про реестр, но в большинстве случаев информация настолько поверхностна, что зачастую пользователь уже сам знает то, что расписывается листами. Я же предлагаю немного углубиться в недра Windows. В статье речь пойдет о Win98, так как большинство предприятий и организаций работают именно в этой системе.

Как известно, реестр является очень важным звеном в системе Win98. Без нормального состояния реестра система просто не загрузится. Любое повреждение реестра вызывает множество проблем, даже если система загружается.
Подробнее...
 

Система FAT32 и разделы на диске

Печать

Нейл Дж. Рубенкинг
PC Magazine/RE №8/2000


За несколько лет редакция журнала PC Magazine получила сотни писем с вопросами, касающимися разбиения жестких дисков на разделы. Но надо сказать, что за последние месяцы характер этих вопросов изменился. Раньше читателей интересовало, как выделять разделы на диске для того, чтобы обойти ограничения системы FAT16 на размер раздела или уменьшить непроизводительно используемое дисковое пространство. Однако времена меняются: файловая система FAT32, применяемая в ОС Microsoft Windows 95 OSR2 и Windows 98, свободна от ограничений системы FAT16. Теперь мы можем смело форматировать диск любой емкости, которую обеспечивает современная технология, оставляя в нем один-единственный раздел огромных размеров. Это обстоятельство и повлияло на характер вопросов, содержащихся в нашей почте. Сегодня читатели хотят знать, как избавиться от ненужных разделов на диске после перехода на файловую систему FAT32. В этой статье мы разъясняем, почему есть смысл вернуться к схеме с одним разделом на диске, и приводим подробные инструкции относительно того, как провести эту операцию.

Подробнее...
 

Защита информации

Печать

Проблема обеспечения защиты информации является одной из важнейших при построении надежной информационной структуры учреждения на базе ЭВМ. Эта проблема охватывает как физическую защиту данных и системных программ, так и защиту от несанкционированного доступа к данным, передаваемым по линиям связи и находящимся на накопителях, являющегося результатом деятельности как посторонних лиц, так и специальных программ-вирусов. Таким образом, в понятие Ѕ1 защиты данных включаются вопросы сохранения целостности данных и управления доступа к данным (санкционированность). Чтобы наиболее эффективно использовать отработанные на практике средства защиты данных, их включение необходимо предусматривать уже на ранних стадиях проектирования учрежденческих систем. Следует под черкнуть, что организация учрежденческих локальных сетей имеет и обратную сторону медали: все общепринятые процедуры физического ограничения доступа к ЭВМ становятся неэффективными и центр проблем перемещается в организацию контроля за коллективным использованием данных. При этом для коллективного использования сохраняется и проблема личной информации каждого пользователя сети.

Подробнее...
 

Создание сети Internet

Печать

Статейка довольно старая, но зато интересная

Я её сдавал в виде реферата по "Компьютерным сетям"

Рекомендую и Вам (если уже не поздно) Э:-)

В 1961 году Defence Advanced Research Agensy (DARPA) по заданию министерства обороны США приступило к проекту по созданию экспериментальной сети передачи пакетов. Эта сеть, названная ARPANET, предназначалась первоначально для изучения методов обеспечения надежной связи между компьютерами различных типов. Многие методы передачи данных через модемы были разработаны в ARPANET. Тогда же были разработаны и протоколы передачи данных в сети - TCP/IP. TCP/IP - это множество коммуникационных протоколов, которые определяют, как компьютеры различных типов могут общаться между собой.

Подробнее...
 


Страница 2 из 3

 

Support & Design by DDACORE ®

Copyright © 2008. All Rights Reserved.

E-mail: web at ddacore.com